Пластиковые окна: современный дизайн

В настоящее время многие из собственников городских квартир и загородных домов успели обзавестись новыми пластиковыми окнами, при помощи которых можно и интерьер приукрасить, и фасад. Однако, как известно технический прогресс не стоит на месте, а дизайнерская мысль творческих людей поражает своим размахом и полётом, сегодня смело можно говорить о том, что пластиковые окна, установленные лет пять-десять, назад морально устарели. О чём идёт речь, спросите вы, а мы предложим вам разобраться в этом вместе.

Пластиковые окна 21 века: технологические новинки

 

Основной отличительной особенностью пластиковых окон нового тысячелетия стали инновационные энергосберегающие технологии, которые присутствуют сегодня в оконных конструкциях даже так сказать в базовой комплектации. Энергосберегающими стали и стёкла, и стеклопакеты, и металлопластиковые профили одно и многокамерных оконных конструкций. Покупая пластиковые окна в современном исполнении можно смело экономить, как минимум, на одной камере. То есть, если для российского Юга рекомендовано было приобретать оконные металлопластиковые конструкции с двумя камерами, то в современном энергосберегающем достаточно будет оконной конструкции с одной камерой, для Средней полосы – с двумя, для Зауралья с тремя, а для Сибири с четырьмя.

Пластиковые окна 21 века: новые дизайнерские разработки

 

Среди самых интересных дизайнерских находок стоит отметить использование цветной ламинирующей плёнки, которая, скажем так, клеится на оконный профиль и выполняет сразу две функции: защитную и декоративную. Декоративная функция такой плёнки особенно хороша, поскольку можно выбрать такую отделку для оконных рам под дерево, что является весьма интересным решением, хотя и не единственным.

Кроме того, отечественные профессионалы научились производить пластиковые оконное конструкции нестандартной геометрической формы, что примечательно, речь идёт и о создании нестандартной формы и стеклопакетов. Благодаря чему, теперь пластиковые окна совсем не обязательно должны быть прямоугольной формы с профилем белого цвета.  

Блоги, Окна, Пластиковые окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *