Пиломатериалы: основные разновидности

Интересно, современный строительный рынок предлагает огромный выбор материалов, более того, он с завидной регулярность пополняется всё новыми и инновационными вариантами и технологиями, а среднестатистический покупатель чаще всего отдаёт предпочтение классическим и традиционным предложениям.

Популярность натуральной древесины

 

Согласно официальной статистики количество частных домов на рынке индивидуальной недвижимости год от года увеличивается, растёт и доля деревянного зодчества по отношению к использованию любых других строительных технологий. Точно неизвестно, с чем связана такая всеобщая и искренняя любовь к натуральной древесине, но как результат мы видим все более деревянных домов, коттеджей и целых усадеб, а также деревянную отделку в типовых и эксклюзивных городских квартирах. Спросите себя, если бы можно было выбирать между самым качественным, стильным, дорогущим ламинатом и простеньким паркетом, какому отделочному материалу вы отдадите своё предпочтение. Секрет натуральной древесины прост, она – натуральна.

Пиломатериалы: самые востребованные на рынке

 

Нужно отдать должное современным технологиям, благодаря именно им производители пиломатериалов создают сегодня продукция самого высокого уровня качества, с улучшенными техническими и эксплуатационными характеристиками, при этом не нанося никакого вреда натуральной, а значить и экологической составляющей древесины. Среди наиболее востребованных пиломатериалов на современном рынке строительных материалов смело можно назвать брус, который используется для возведения жилых домов, загородных коттеджей, особняков, усадеб и дач, а также бань, саун и прочих надворных построек.

Следом за деревянным брусом в рейтинге популярности идёт оцилиндрованное бревно, из которого сегодня строят потрясающей красоты дома. Такой строительный материал имеет заметно большую историю по сравнению с деревянным брусом, поскольку из брёвен начали строить избы и дома очень-очень давно и не только на территории нашей страны, но и далеко за её пределами.

Блоги, Древесные материалы, Прочие древесные материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *