Пенополистирол: особенности и преимущества

Необходимость в выполнении качественной теплоизоляции заданий, домов и помещений в нашем суровом климате является одним из основных этапов строительства. На отечественном строительном рынке в сегменте теплоизоляционных материалов можно найти достойный выбор самых разных вариантов, одним из них является материал под названием «пенополистирол». Следует обратить ваше внимание, что пенополистирол это не то же самое, что пенопласт, более того, у этих двух совершенно разных материалов имеются совершенно разные технические, эксплуатационные и изоляционные качества и характеристики.

Лучший материал для теплоизоляции

 

Многие профессионалы считают пенополистирол одним из самых эффективных теплоизоляционных материалов, среди прочих, представленных на современном рынке. Пенополистирол отличается безупречными качественными и техническими характеристиками, невысокой стоимостью и простотой выполнения монтажных работ, то чего является сегодня в нашей стране чрезвычайно популярным и востребованным теплоизоляционным материалом.

О преимуществах материала

 

Следует отметить, что пенополистирол обладает не только отличными теплоизоляционными характеристиками, но и отличается он отличными звукоизоляционными качествами. Другими словами, профессиональный монтаж такого материала сделает помещение не только значительно теплее, но и обеспечит в нём тишину. Помимо отличных тепло и звукоизоляционных отличительных особенностей, пенополистирол является абсолютно экологически чистым и безопасным материалом, который можно использовать при выполнении внешних и внутренних изоляционных работ. В отличие от пенопласта, пенополистирол имеет очень низкий уровень гигроскопичности, а это значит, что на его поверхности и в его «теле» не образуется плесень, или грибок. Благодаря тому, что пенополистирол производится и продаётся в виде плит, осуществлять монтажные работы очень просто, для этого можно даже не использовать какие-то особенные инструменты, оборудование и защитные средства.

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Теплоизоляция сборно-блочная

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *