Паркетное покрытие для пола: какое выбрать

Строительный рынок напольных отделочных материалов сегодня пестрит самыми разными современными предложениями, некоторые из них являются весьма привлекательными, интересно, но подавляющее большинство из самых популярных вариантов, имитирует цвет, текстуру, фактуру и рисунок натуральной древесины. Отчего возникать резонный вопрос – зачем покупать имитацию, когда можно приобрести оригинал, то есть отделочный материал для поверхности пола, созданный из природной древесины.

Паркет и паркетная доска: основные преимущества отделочных материалов

 

Паркет всегда пользовался особой привязанностью наших соотечественников, многие из которых отдают ему предпочтение и сегодня. В настоящее время можно выбрать и купить штучный паркет, паркетную плитку и паркетную доску. Проще всего работать не профессионалу либо с паркетной плиткой, либо с паркетной доской, по причине упрощённой технологии монтажа. Взять к примеру паркетную плитку, имеет она довольно внушительные размеры и, как правило, прямоугольную форму, такую плитку намного легче, проще и быстрее укладывать самостоятельно, чего не скажешь о штучном паркете, при укладки которого отдельно монтируется каждая относительно миниатюрная дощечка-ламель.

Паркетная доска отличается своими более крупными габаритами и внешним видом и от штучного паркетного материала, и от паркетной плитки. Как это не странно, но для того чтобы описать такой отделочный материал можно вспомнить как выглядит искусственный её аналог – ламинат. Среди основных преимуществ паркетной доски можно отметить её сравнительно невысокую стоимость, а также наличие специальной монтажной системы «шип-паз», благодаря которой в значительной степени повышается качество выполненных отделочных работ и сокращается время их проведения.

Преимущества паркета

 

Конечно же с настоящим паркетом не сравниться ни паркетная доска, ни паркетная плитка, сам же штучный паркет может быть кленовым, буковым, дубовым и даже экзотическим, бамбуковым и пробковым. Сегодня особой популярностью пользуется паркет, созданный из грабового дерева.

Блоги, Полы, фундаменты, основания, Штучный паркет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *