Паркетная доска – отличный выбор

Поверхность пола, оформленная натуральным деревом, всегда являлась отличным выбором, сегодня рынок строительных и отделочных материалов готов предложить богатый выбор деревянных материалов. Среди прочих предложений особого внимания заслуживает паркетная доска, которая может считать идеальным выбором и достойной альтернативой паркету.

Паркетная доска: преимущества выбора

 

Как и любое другое деревянное напольное покрытие паркетная доска является полностью экологически чистой и безопасной, отличает такой материал высокое качество исполнения, а также сравнительно невысокая стоимость. Паркетная доска состоит из нескольких, как правило, из двух-трёх слоёв древесины разных пород, благодаря чему стоит дешевле классического паркета. Поскольку каждый слой древесины проходит обработку, от прочих деревянных отделочных материалов отличает паркетную доску продолжительный срок службы и устойчивость к механическим воздействиям. Кроме того, паркетная доска устойчива к повышенному уровню влажности от которого может страдать любой другой деревянный напольный материал. На всем протяжении эксплуатационного периода, который производители не ограничивают даже четвертью века, волокна древесины, которые в слоях паркетной доски расположены разнонаправленно, не деформируются.

Паркетная доска: особенности материала

 

Паркетная доска, в зависимости от технологии создания верхнего её слоя, может быть:

 •   Однополосной;

 •   Двух полосной;

 •   Трёхполосной;

 •   Многополосной.

Стоит заметить, что от количества полос напрямую зависит качество материала, и его стоимость, если коротко, то чем меньше полос, тем лучше материал.

Паркетная доска, как уже упоминалось выше, является многослойным материалом, и средний её слой чаще всего изготавливается из сосны, самый нижний, может представлять собой фанеру, лицевой, или самый верхний может создаваться из редких и ценных пород деревьев. Паркетная доска имеет специальные замковые соединения, благодаря которым производить качественный и долговечный монтаж можно даже без помощи профессионалов. 

Блоги, Паркетная доска, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *