Паркетная доска для квартиры

Сегодня никто из нас не красит потолок известью и белилами, и не завешивает стены шкурами зверей. Развитие технологий затронуло все сферы деятельности и жизни людей. Развивается и рынок строительных материалов, в частности, отделочных. И каждыми годом конечный продукт производителей становится все привлекательнее, технологичнее, удобнее, экологичнее.

Откуда дровишки

 

Мы сегодня не ходим в лес, чтобы нарубить себе стройматериала для покрытия пола, мы идём в магазин, и выбираем то, что на нравится. А нравится нам, разумеется, паркетная доска. Да, покрытий для пола очень много, и современный ламинат, и традиционный штучный паркет, и керамогранит и прочее и прочее. Но нам бы чего более экологичное, и не такое дорогой как штучный паркет, и чтобы монтаж был проще.

И вот тут нам предлагают паркетную доску. Не спешите воротить нос, это не паркет, и вам не придётся платить дорого. Отличается паркетная доска от паркета тем, что паркет, это массив, а паркетная доска, это собранный материал. Паркетная доска, это слоёный пирог из слоёв древесины и клеевого состава. Свойства этого напольного покрытия близки к паркету, внешний вид иногда даже лучше, но вот стоимость гораздо ниже. Поэтому сегодня на паркетную доску такой огромный спрос. Все хотят сделать себе красиво и богато за малые деньги.

Как выбрать

 

Основной критерий выбора, это качество доски. А качество во многом зависит от толщины материала, которая варьируется от восьми до тридцати миллиметров. Ассортимент в магазинах, как правило, огромный, однако, что касается габаритных размеров, то это обычно стандартные три метра длины и тридцать сантиметров ширины. Поэтому всё внимание на толщину.

Также важен рисунок верней поверхности паркетной доски. И главное здесь не сам рисунок, в смысле, какой, а как он нанесён. Рисунок на паркетную доску наносят разными способами, конечно, на основные качественные характеристики это никак не влияет, это чисто декор, который имитирует натуральную древесину, тем не менее, всё должно быть идеально. По системе крепления – лучше выбирать замковую Uniclick, можно и T-lock. Эти системы считаются более надёжными.

Блоги, Паркетная доска, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *