Панорамные окна в квартирах: особенности

Многие из нас с нескрываемой завистью всматриваются в кадры различных американских кинолент, где показаны квартиры главных героев с огромными окнами в пол, из которых открываются потрясающие виды на современные мегаполисы, набережные и так далее. Сегодня мечта иметь такие окна и в городских квартирах, расположенных во многоэтажных домах российских городов имеет все основания сбыться.

Об особенностях

 

Остекление от пола и до потолка в квартире или частном доме принято называть панорамным, если же речь идёт об остеклении лоджий и балконов – то французским. В настоящее время, технология изготовления таких масштабных светопрозрачных конструкций доступной стала и отечественным производителям. Для этого могут быть использованы деревянные, металлопластиковые и алюминиевые профиля, а также многокамерные стеклопакеты. Довольно часто, покрытие стёкол в таких светопрозрачных конструкциях создаётся с учётом современных технологий энергосбережения. Иными словами, за теплоизоляцию в квартире с панорамными окнами можно не переживать, разумеется, если выбирать такую продукцию ответственного производителя.

О минусах

 

Несмотря на то, что панорамное остекление действительно сегодня доступно на российском рынке и воспользоваться им может буквально любой желающий, существует целый ряд причин, побуждающих отказаться от него.  

В первую очередь, речь может идти о довольно высокой стоимости таких светопрозрачных конструкций, которая явно не по карману подавляющему большинству наших соотечественников.

Кроме того, для монтажа панорамного остекления в любом типовом жилом доме, вне зависимости от российского города, в котором он находиться, получить официальное разрешение на монтаж таких светопрозрачных конструкций, прямо скажем, не реально. Конечно же, судя по существующим реалиям, можно найти так называемые «обходные» пути и обзавестись-таки таким разрешением, однако..

Однако, с учётом того. Какой именно вид открывается из большинства наших квартир, стоит «сто раз» подумать, прежде, чем устанавливать такой вариант остекления. Особенно не стоить этого делать, если ваши окна буквально смотрят в окна жильцов квартир дома, расположенного рядом или напротив.

Блоги, Окна, Прочие окна

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Holy Toeldo, so glad I clicked on this site first!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *