Открытая веранда: преимущества

Пожалуй, если проектом строительства загородного частного дома или летней дачи не предусмотрена веранда, то создать её стоит обязательно. Согласитесь, но дремать во время полуденного зноя, или коротать вечерок за неспешной беседой, или встречать рассвет нового дня, гораздо приятнее на свой собственной веранде. Стоит заметить, что веранда может быть, как открытой, так и застеклённой, но поговорим мы сегодня исключительно об открытой веранде, а точнее о её преимуществах.

Достоинства открытой веранды

 

С архитектурной точки зрения открытая веранда прямо-скажем, выглядит незамысловато, обзавестись такой верандой можно в любое время, как этого захочется владельцу частного жилого дома или летней дачи. Всего-то нужно будет сделать свайный фундамент, основание пола, колоны и крышу, используя для выполнения всех работ пиломатериалы и любой доступный кровельный материал. Конечно же, если задумано строительство более сложной веранды, то можно обратиться за помощью к профессионалам, которые смогут управиться со всей работой за пару-тройку дней.

Преимущества открытой веранды

 

Зачем мне веранда, если на моём участке есть, например, беседка? Действительно, а зачем? Вероятно, для получения максимального количества комфорта и удобств, кроме того, беседка и веранда, это совсем не одно и тоже, ну, это, так, к слову. На открытой веранде можно установить удобную мебель, наставить тумбочек и шкафов, повесить гамак, добавить немного зелени и вот вам – ещё одна прекрасная комната со свежайшим воздухом для отдыха и приятного времяпрепровождения.

Простота ухода за открытой верандой

Соблюдать чистоту и наводить порядок на открытой веранде значительно проще, нежели в полноценной комнате, все что стоит сделать для этого, так вымести опавшие листья да промокнуть капли дождя. Разумеется, если на открытой веранде установить мягкую мебель с текстильной обивкой, то придётся прилагать чуть больше усилий, но можно же этого не делать.

Минусы – зимой открытая веранда может быть практически бесполезна, хотя на ней можно сложить поленницу дров.

Блоги, Придомовая территория, Хозяйственные постройки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *