Отделочные фасадные материалы: какие выбрать

Красота и эстетическая привлекательность фасадной отделки важна не менее интерьерного оформления, однако, фасадная отделка просто обязана ещё и защищать внешнюю поверхность несущей стены от пагубного влияния атмосферных осадков, прямых ультрафиолетовых лучей и прочих сюрпризов погоды.

Как выбрать материал для отделки фасада

 

Справедливости ради стоит заметить, что отделочный фасадный материал выбирается ещё на этапе планирования строительства частного дома, поскольку, его вес берётся в расчёт при выборе вида и типа фундаментной основы. Наряду с эстетической и защитной функциями, наружная отделка фасада просто обязательно должна выполнять роль тепло и звукоизолирующего материала, поэтому подходить к выбору окончательного варианта необходимо очень внимательно и чрезвычайно ответственно.

Какой может быть внешняя отделка вашего дома

 

Облицовочный кирпич является самым популярным и распространённым материалом, который часто используется даже для оформления деревянных домов, стены которых сложены из бруса естественной влажности. По внешнему виду облицовочный кирпич практически ничем не отличается от обычного кладочного, однако, стоит несколько дороже. Среди основных преимуществ такого материала можно отметить огромное разнообразие цветовых решений, и ваш фасад, оформленный таким кирпичом не только будет надёжно защищать дом, но и радовать взгляд.

Натуральный камень, самый, пожалуй, дорогостоящий отделочный материал, который только можно выбрать для оформления фасада. Тем не менее, такая отделка, как правило, получается – шикарной, долговечной, безупречной, что и говорить – натуральный камень есть натуральный камень.

Искусственный камень, стоит заметить, по своим эстетическим характеристикам ничуть не уступает камню натуральному, как и по техническим, и по эксплуатационным, а с точки зрения тех, кто умеет и любит считать свои деньги, даже превосходит своего натурального собрата.

Среди прочих отделочных материалов, которые можно использовать для защиты и оформления фасада стоит назвать сайдинг и термопанели, но такой материал, скорее на любителя.

Блоги, Прочие стены и их отделк, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *