Остекление лоджии: особенности, виды и преимущества

Остекление лоджии или балкона владельцам городских квартир даёт энное количество дополнительных квадратных метров, использовать которые можно достаточно эффективно. Например, на застеклённой лоджии можно не только сушить бельё, но и гладить его, здесь зимой можно хранить съестные припасы, можно здесь обустроить комнату отдыха, зимний сад или даже мини-огород. Кроме того, монтаж балконных рам позволяет сохранять на лоджии чистоту, поскольку сюда больше не попадает снег, листва, дождь, пыль и соседские окурки. 

Как застеклить лоджию

 

В настоящее время проблем с поиском профессионалов, специализирующихся на остеклении лоджий или балконов возникнуть не должно. На рынке строительных услуг буквально любого современного российского города найдётся пара-тройка компаний, которые предлагают остекление балконов и лоджий. Хотя, при желании и умении, выполнить такую работу можно самостоятельно.

В любом случае, прежде чем приступать к решению такой задачи необходимо понять, как именно будет использоваться лоджия после того, как здесь появятся балконные рамы.

Сегодня существует два основных вида остекления балконов и лоджий, это «тёплый» и «холодный». Отличительной особенностью последнего является сравнительно невысокая стоимость, первого – возможность более эффективно использовать застеклённую лоджию, или балкон.

В первом варианте выполняется полный комплекс работ, связанных с тепло, гидро- и звукоизоляции лоджии и как правило, устанавливаются металлопластиковые балконные рамы с многокамерными стеклопакетами. Как правило, в «тёплом» варианте на застеклённой лоджии выполняются полноценные отделочные работы, и она действительно начинает походить на маленькую уютную комнату, в которой не хватает диванчика, или пары кресел с журнальным столиком.

В случае же с «холодным» остеклением используются балконные рамы с одинарным стеклопакетом и алюминиевыми профилями. При таком остеклении на лоджии будет намного чище, но ненамного теплее чем на улице. Тем не менее, сушить здесь бельё явно будет намного комфортнее.

 

Балконные блоки, Блоги, Двери и ворота

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *