Особенности современных жалюзи

Жалюзи, состоящие из ламелей, расположенных вертикально или горизонтально, в настоящее время быть исключительно атрибутов офисных помещений перестали, и прекрасно вписались в жилые интерьеры, где заняли достойное место. Сегодня жалюзи можно увидеть на кухонных окнах и на оконных проёмах в детских комнатах, более того, прекрасно смотрятся они на окнах в родительских спальнях и в гостиных комнатах.

Вертикальные и горизонтальные жалюзи для домашних интерьеров

 

Жалюзи является специальными солнцезащитными системами, появились они довольно давно, правда, в наших краях их всё ещё можно считать новым предложением на рынке. Однако, на сегодняшний день производством жалюзи с вертикально распложёнными ламелями и ламелями, расположенными горизонтально занимается довольно большое количество компаний. Качество продукции отечественных производителей можно смело назвать достойным, причём качеством отличаются не только жалюзи, созданные по индивидуальным заказам, но и те, что можно найти в свободной продаже в готовом виде.

С основной своей функцией, а именно с солнцезащитной, и вертикальные, и горизонтальные жалюзи справляются на отлично, благодаря чему, с их помощью можно защитить помещение от прямых солнечных лучей, сохранить прохладу и предотвратить потерю цветовой насыщенности всех поверхностей. Однако, было бы неправильным, не отметить и исключительно эстетические характеристики жалюзи с ламелями, расположенными как вертикально, так и горизонтально относительно поверхности пола, потолка и оконного подоконника.  

Как выбрать жалюзи для интерьера

 

Поскольку удобными можно считать и вертикальные, и горизонтальные жалюзи, в процессе выбора таких солнцезащитных систем большее внимание, пожалуй, стоит уделять материалу, из которого изготовлены ламели. Изготавливаются ламели, те самые полоски, которые располагаются вертикально или горизонтально, из разных материалов, в частности из:

 •   Металла, чаще всего алюминия;

 •   Пластика;

 •   Ткани со специальным защитным слоем;

 •   Натуральной древесины.

Конечно же, жалюзи выбираются в зависимости от назначения помещения.

Блоги, Встроенные жалюзи, Окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *