Особенности СИП панелей

Современный строительный рынок предлагает огромное количество материалов, которые можно с успехом использовать при возведении частной жилой недвижимости. Есть среди рыночных предложений весьма интересные и заслуживающие внимания, в частности, СИП-панели, которые являются не только надёжным строительным материалом, но и материалом, из которого можно создать дом, стоимость которого будет ниже стоимости однокомнатной квартиры.

Что такое СИП-панели

 

СИП-панелью называется структурно-изолированная панель, состоящая из деревянных стружечных плит и слоя тепло и звукоизоляционного материала, чаще всего пенополистирола. Производятся такие СИП-панели из высококачественного материала и сырья, а их созданием занимаются профессионалы. Такая панель получается очень прочной и довольно лёгкой, в готовой конструкции она показывает себя, как надёжный строительный материал. Монтируются СИП-панели на специально созданный каркас, а технология строительства домов из СИП-панелей называется финской, канадской или быстровозводимой каркасной.

Преимущества использования СИП-панелей в индивидуальном строительстве

 

СИП-панели, которые можно использовать для строительства частных домов и загородных коттеджей отличаются энергоэффективностью, такой показатель деревянной панели со специальным изоляционным слоем сопоставим с внушительной толщины кирпичной кладкой. Благодаря уровню энергоэффективности дом, построенный из СИП-панелей может сохранять тепло в самые лютые зимние морозы, а также кондиционированную прохладу в летний зной. Данный строительный материал активно и широко используется для строительства жилых домов и прочих зданий, и сооружений в странах Северной Европы и Америки. Более того полярные станции для учёных строятся из СИП-панелей.

Небольшой вес СИП-панели позволяет существенно экономить бюджет строительства, а также время на возведении дома. Как показывает практика, дом в пару этажей из такого строительного материала можно возвести без привлечения специалистов, однако, для него обязательно потребуется проект, который позволит избежать ошибок.  

Блоги, Стены, Сэндвич панели

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *