Особенности плоской кровли

В наших краях как-то принято возводить крыши «домиком», увидеть такой формы кровлю можно на подавляющем большинстве объектов индивидуальной жилой недвижимости. В свою очередь практически все многоквартирные жилые дома и прочие производственные, административный, общественные и так далее здания имеют плоскую крышу.

Об особенностях

 

Плоской кровлей можно считать ту крышу, которая вообще не имеет угла наклона своей плоскости. Раньше бытовало мнение, что плоские крыши непрактичны, поскольку зимой они не смогут выдержать массу снега, обязательно будут протекать и так далее. Однако сегодня опытным путём доказано, что ничего подобного с такими крышами не происходит. Конечно же, стоит заметить, что не происходит с такими крышами ничего подобного только в случае верно произведённых инженерных расчётов, благодаря выбору качественных кровельных материалов, а также исключительно профессиональному подходу.

О преимуществах

 

Стоит признать, что плоская крыша открывает огромное количество возможностей для владельцев дома с такой кровлей, в частности речь идёт о:

 •   Оригинальном внешнем виде;

 •   Очевидной экономии;

 •   Возможности создать зону отдыха на такой поверхности.

Наверняка вас больше всего заинтересовал пункт экономии, на котором стоит оставновится чуть более подробнее.

Об экономии

 

Поскольку для строительства такого вида кровли не требуется стропильная система, а площадь плоской крыши существенно меньше скатной, можно смело говорить об экономии:

 •   Материалов;

 •   Времени;

 •   Сил;

 •   Денег.

Безусловно, необходимо тщательно проработать дизайн проект плоской кровли, а далее, в процессе её возведения строго следовать ему. Кроме того, говоря о доме с плоской крышей можно говорить и о получении дополнительного места, что также можно рассматривать, как экономию. Плоскость такой крыши может служить в качестве террасы и зоны отдыха, здесь при желании можно организовать летнюю кухню, установить мангал со всеми вытекающими последствиями. На плоскости такой крыши можно организовать спортивную площадку, или площадку для детских игр со всем необходимым оборудованием

Блоги, Конструкции крыш и кровель, Крыши

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *