Особенности пластиковых дверей

Металлопластиковые оконные конструкции уже никого не удивляют, поскольку стали они одним из атрибутов современных интерьеров городских квартир и фасадов загородных частных домов. Вслед ними отечественный строительный рынок стали «захватывать» металлопластиковые дверные конструкции, как они выглядят можно узнать в каталоге https://www.okna-ekvator.ru/entrance-door.html готовой продукции московской производственной компании «Окна-Экватор». Кстати, при желании здесь же можно заказать изготовление «пластиковых» межкомнатных, балконных и даже входных конструкций.

О преимуществах «пластиковых» дверей

 

Следует заметить, и это будет справедливо, что пластиковые дверные конструкции считаются новинкой исключительно на отечественном рынке, в европейских странах, а также в Америке, Канаде, Австралии и в ряде азиатских и арабских стран, пластиковые двери используются уже довольно давно. Однако, если в Азии и на Ближнем Востоке климат скажем так, более чем лоялен к своим обитателям, то в Канаде, в Америке, Австралии и Европе, он частично или полностью схож с российским, однако там весьма распространены входные двери из пластика, которые, вдобавок имеют ещё и стеклянное дверное полотно, что кажется для нас-то весьма странным. Тем не менее, пластиковые двери даже со стеклянным полотном прекрасно сохраняют тепло в домах и квартирах даже в условиях суровой финской или канадской, немецкой и исландской зимы. Другими словами, за теплоизоляцию таких дверей можно даже не переживать, особенно если установить в прихожей специальную тепловую завесу.

Где можно устанавливать входные пластиковые двери

 

Если брать в пример европейскую практику, то металлопластиковые входные двери чаще всего устанавливаются в загородных частных домах, а также при входе в теплицы и парники, сауны и бассейны, в зимние сады, на застеклённые террасы, в котельные, гаражи и так далее. Специалисты отмечают, что присутствие стекла в дверном полотне такой конструкции только способствует улучшению её характеристик звуко- и теплоизоляции.

Блоги, Двери и ворота, Пластиковые двери

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *