Особенности пластикового септика

Создать в настоящее время систему автономной канализации довольно просто – на рынке строительных материалов можно найти всё необходимое, кроме того можно воспользоваться услугами опытных и квалифицированных профессионалов. При желании и умении можно построить такую систему и самостоятельно, благо на просторах интернета можно найти немалое количество советов и рекомендаций, как в печатном формате, так и в формате видеороликов.

О пластиковом септике

 

Мы остановимся не на строительстве автономной канализации в целом, а на пластиковых септиках, покупку и монтаж которых можно считать максимально оптимальным решением такой, стоит признать, непростой задачи.

Такие септики могут стать прекрасной заменой строительства аналогичной конструкции из бетонных колец, которой помимо прочего требуется чрезвычайно тщательная герметизация, в противном случае может говорить и о загрязнении окружающей среды, и об уплате существенных штрафов.

Итак, пластиковый септик по сути представляет собой герметичную ёмкость, которую необходимо лишь установить, после чего подключить к ней канализационную трубу. Безусловно современные пластиковые септики выпускаются разными, некоторые модели отличаются простотой конструкции, другие же способностью очищать сточные воды почти на все сто процентов. Естественно, простенькие конструкции стоят намного дешевле буквально полноценных очистных станций, однако последние чрезвычайно просты в эксплуатации. Более того, технически сложным септикам не нужна периодическая очистка, а вода получаемая на выходе совершенно безопасна для окружающей среды и пригодна для повторного использования, например, для полива огородных грядок, для смыва в туалете или в качестве теплоносителя.

О выборе

 

Было бы здорово иметь полноценную систему очистки канализационных и сточных вод не только в полноценном частном жилом доме и в загородном коттедже, но и на сезонной даче. Однако для создания дачной системы канализации, работающей в автономном режиме вполне достаточно будет покупки и монтажа самого простенького пластикового септика.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Очистка стоков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *