Особенности козлового крана

В настоящее время существует огромное количество самой разнообразной техники специального назначения. С помощью такой техники можно выполнять различные работы в самых непростых условиях. Одним из видов такой техники являются козловые однобалочные краны, выбор которых достойный внимания, представлен в каталоге https://atlant-kran.ru/30-kozlovoj-odnobalochnyj-kran.html российской производственной компании «Атлант Кран». Заметим, что эта производственная компания на протяжении последних десяти с лишним лет специализируется на поставках современного грузоподъёмного оборудования на отечественный рынок. В данный момент компания готова изготовить такое оборудование и специальную технику в рамках уникального технического задания в индивидуальном варианте. 

О козловых кранах

 

В каталоге готовой к продаже и доставке продукции вышеупомянутой компании можно найти козловые однобалочные краны:

•   Грузоподъёмностью от 5 до 20 тонн;

•   Длиной пролёта от 12 до 32 метров;

•   Высотой подъёма от 5 до 10 метров.

Поскольку козловой кран можно считать универсальным грузоподъёмным оборудованием, такие краны могут поднимать грузы массой свыше 20 тонн и перемещать их на расстояние равное 80 метрам. Такое краны отличаются не только впечатляющими и внушительными техническими характеристиками, но и значительными габаритами, а также многофункциональностью, повышенными показателями надёжности и довольно продолжительным сроком эксплуатации. Примечательно, что при всех своих очевидных достоинствах стоимость козлового однобалочного крана остаётся сравнительно доступной широкому кругу потенциальных покупателей и пользователей. 

Об использовании

Универсальность такого грузоподъёмного устройства позволило использовать козловые краны в самых разных сферах производства, промышленности и народного хозяйства. В частности, такие краны работаю практически во всех морских и речных портах по всему миру, задействованы они на всех таможенных терминалах, через которые проходит поток грузовых контейнеров. Нередко такие краны работают на разных электростанциях, на судовых верфях, на территории складских комплексов. Справедливости ради стоит вспомнить и о существовании сравнительно небольших козловых кранов, с помощью которых налажен производственный процесс, например, на различных предприятиях, специализирующихся на выпуске автомобилей. 

 

Блоги, Грузоподъемная техника, Техника и приспособления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *