Особенности керамзитобетонных блоков

Бетон, как известно, является самым востребованными материалом в современном строительстве. Используется активно данный материал и в производственной сфере, в частности там, где создают готовые к проведению монтажных и кладочных работ строительные материалы. Одним из таких материалов, является керамзитобетон.

О материале

 

Как не сложно догадаться данный строительный материал производится из смеси керамзита и бетона, причём оба основные компонента наделяют керамзитобетон своими собственными особенностями, которые в конечном материале можно считать за его преимущества. В частности, речь идёт о чрезвычайно прочности, которой наделил керамзитобетон собственно говоря бетон, а также о превосходных тепло- и звукоизоляционных характеристиках, которые достались керамзитобетону соответственно от керамзита.

Выпускается данный строительный материал  виде стандартных блоков, однако в рамках индивидуального заказа производитель может создавать такие блоги нестандартных размеров. Относиться данный материал к категории лёгких бетонов, причём стоит заметить, что керамзитобетонные блоки и вправду, имеют сравнительно небольшой вес, что также можно считать преимуществом данного строительного варианта.

О преимуществах

 

По сути все основные достоинства, коими обладают керамзитобетонные блоки уже были перечислены, к вышесказанному можно добавить, что данный строительный материал является экологически безопасным и идеально подходящим для возведения любых объектов индивидуальной жилой недвижимости.

Стоимость керамзитобетонных блоков относительно невелика, что делает такой строительный материал доступным широкому кругу потенциальных покупателей. Кроме того, за счёт перечисленных выше особенностей такого строительного материала, в процессе возведения частного дома или загородного коттеджа из него можно рассчитывать на самые минимальные затраты. Бюджетность такого строительства достигается благодаря возможности полного отказа от услуг опытных и квалифицированных профессионалов.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Прочие бетон, ЖБИ, кирпичи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *