Особенности и преимущества паркетной доски

Поверхность пола, оформленная натуральной древесиной, является самым оптимальным вариантом отделки пола в жилом, домашнем интерьере и с этим, пожалуй, никто не будет спорит. Однако такая отделка является самой дорогостоящей, а это значит, что позволить её себе могут далеко не все собственники городских квартир и владельцы загородных коттеджей. К счастью существует особый отделочный материал, название которому паркетна доска.

О доске паркетной

 

Как становится ясно из названия такого отделочного материала, есть у него много общего с классическим паркетом, а если быть точнее, то речь идёт в первую очередь о многослойности паркетной доски. Благодаря такой структуре, стоимость паркетной доски существенно ниже по сравнению с массивной доской, а за счёт больших размеров паркетной доски, ниже она и по сравнению паркетными ламелями. В итоге, паркетная доска действительно является доступным отделочным материалом для довольно широкого круга потенциальных покупателей.

О свойствах

 

Примечательно, что по своему внешнему виду паркетная доска практически ничем не отличается от доски массивной. Дело в том, что для создания верхнего – лицевого слоя паркетной доски используется отборный и высококачественные деревянный материал, ничем не уступающий своим рисунком, текстурой и фактурой массиву, из которого производится массивная доска.

Паркетная доска оснащается той же системой крепления, что и паркетные ламели, благодаря чему укладывать такой отделочный материал просто, легко и быстро. Примечательно, что с такой работой сможет справится даже новичок среди домашних мастеров.

Об особенностях

Следует заметить, что паркетная доска, как и любой другой деревянный отделочный материал требует к себе особого отношения. В первую очередь, мыть «по-морскому» пол, оформленный паркетной доской явно не стоим, ему показана лишь редкая влажная уборка, для регулярного наведения порядка лучше всего использовать пылесос. Кроме того, необходимо внимательно следить за уровнем влажности в помещении, и стараться держать его в пределах нормы.

Блоги, Паркетная доска, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *