Особенности и преимущества деревянных окон

Сегодня реклама сделала своё дело, благодаря ей популярность пластиковых окон настолько выросла, что многие из числа потенциальных покупателей позабыли о существовании оконных конструкций с деревянными рамами. Тем временем, именно деревянные окна самым наилучшим образом подходят для монтажа в жилых комнатах.

О деревянных окнах

 

Справедливости ради стоит заметить, что современные деревянные окна не чета тем, что всем нам знакомы с самого детства. Такие оконные конструкции не нужно «протыкивать» и «заклеивать», их не нужно шкурить и красить. Сегодняшние деревянные окна отличаются высоким качеством своего исполнения, идеальным внешним видом, а также наличием многокамерных стеклопакетов и современной фурнитурой. Тот факт, что производители пластиковых окон старательно имитируют особенности древесины, выпуская свой продукт, говорит о том, что лучшими всё-таки являются деревянные конструкции.

О преимуществах

 

В первую очередь следует заметить, что с деревянными оконными конструкциями в комнате всегда будет наблюдаться комфортный микроклимат. В такой комнате никогда не будет повышенного уровня влажности, не будет даже намёка на появление плесневых грибков, чего не скажешь о тех помещениях, в которых на окнах установлен пластик.

Во-вторых, древесина является экологически безупречным материалом, тогда как поливинилхлорид, из которого производятся пластиковые окна только считается таковым.

В-третьих, присутствие древесины в жилом интерьере выглядит куда более сообразно, нежели наличие пластика.

Безусловно, решение принимать лично исключительно каждому покупателю оконных конструкций, однако верным всё-таки смело можно считать выбор и покупку деревянных окон. 

Об особенностях

Есть у деревянных окон одна особенность, которую можно назвать недостатком, это их стоимость, которая несколько выше цены пластиковых окон. Однако при более детальном рассмотрении выходит, что деревянные окна не такие уж и дорогие, если взять в качестве примера, конструкции с профилем из лиственницы. Такие окна можно сравнить по цене с действительно качественными пластиковыми конструкциями, и разница окажется небольшой. Кроме того, не стоит забывать о скидках и распродажах, а также о возможности покупки деревянных окон в кредит или с рассрочкой платежа.

 

Блоги, Деревянные окна, Окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *