Окна для мансарды

Если раньше максимальная высота, которая обживалась в частном доме, это били палатьи под потолком, то сегодня, в век технологических прорывов, оставлять огромные чердачные помещения не использованными в целях проживания просто кощунственно. Полезная площадь должна занимать каждый квадратный сантиметр дома, а чердак очень даже подходит для создания лишней (не бывает лишних) мансардной комнаты.

Мансардные окна

 

В связи с тем, что даже городские дома стали реконструировать с целью пристройки мансардных дополнительных этажей, спрос на мансардные окна существенно вырос. Причём, в последнее время такие окна стали приобретать не только, собственно, для мансард, но и для кладовок, ванных комнат, в общем, помещений, где нужно улучшить освещение без применения искусственных осветительных приборов. Кроме того, мансардные она используются как своеобразные вентиляционные клапаны, а это для частного дома очень важно, с хорошей вентиляцией дом простоит гораздо дольше, и жить в нём будет комфортно.

Для того, чтобы чердачное помещение превратилось в прекрасную жилую мансарду, окна нужно расположить по обе стороны крыши, в смысле на двух скатах, впрочем и на торцах тоже. Когда на мансардном уровне много света, то там хочется находиться дольше, и это помещение рискует превратиться в центр притяжения в доме, оттеснив с этой позиции гостиную с камином. Кроме того, снаружи такой дом будет выглядеть более выгодно и богато, по сравнению с домами, у которых нет мансардных окон.

Окна, установленные в крыше, пропускают через себя просто невероятное количество света. На мансардном уровне, кстати, будут буйно расти любые растения, можно устроить целую оранжерею, получится самая зелёная, насыщенная кислородом комната в доме. Но не всегда солнечный свет, особенно, когда его много, желателен, для этого в мансардные окна встраиваются специальные жалюзи, которыми удобно управлять. Жалюзи устанавливаются внутри конструкции окна, они, кроме своего прямого назначения, придают комнате ещё больше изыска и оригинальности. По материалам, лучше использовать современные пластиковые или металлопластиковые конструкции со стеклопакетами.

Блоги, Мансардные окна, Окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *