Охранная сигнализация: о типах, вариантах и преимуществах

Важность наличия охранной сигнализации не стоит недооценивать и речь идёт не только о каких-то коммерческих, административных, торговых и прочих объектах, речь идёт и о городских квартирах, частных домах, загородных коттеджах и, даже летних дачах. Заглянув в Интерне-каталог http://po-teh.ru/katalog/sistema-ohrannoi-signalizacii.html можно выбрать идеально подходящую охранную сигнализацию и установить её у себя дома, или на своём объекте.

О типах и вариантах охранной сигнализации

 

Любому объекту, в котором располагаются материальные ценности необходима охрана, и сегодня «пенсионер с ружьём» не является панацеей от покушения злоумышленников. К сожалению, не каждая компания может позволить себе иметь целый штат охранников соответствующей квалификации, однако, практически у каждого из нас имеется возможность приобрести все необходимые комплектующие для монтажа электронной охранной системы.

Электронные системы охраны, как правило, состоят из нескольких видеокамер и датчиков, которые подключены к единой охранной сети. Функция видеокамер – очевидна, фиксировать все происходящее в помещении и по его внешнему периметру, передавая видеосигнал на монитор, основных функций у датчиков может быть целый ряд, в том числе реагирование на движение звуком, включением видеокамеры или передачей сигнала на главный пульт управления и контроля. Кроме того, при помощи датчиков охранной системы можно отслеживает возникновение внештатных ситуаций, таких как задымление, пожар, утечка газа и так далее.

Охранная сигнализация: о преимуществах

 

В настоящее время, очень много говориться о концепции «Умный дом» и монтаж электронной охранной система идеально вписывается в неё. Конечно же, такое, для многих пока абстрактное преимущество, не единственное из достоинств установки охранной системы в вашей собственности, поэтому стоит отметить, что установка такой системы позволит:

 •   Контролировать всё помещение (участок, территорию) и отдельные его зоны;

 •   Работать без отключений в круглосуточном режиме;

 •   Передавать «картинку» происходящего на смартфон своего владельца;

 •   Оповещать, в случае возникновения внештатных ситуаций соответствующие органы.

Блоги, Охранная сигнализация, Слаботочные системы

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    отличные решения по охранным системам в Москве от профессиональной компании Альянс https://www.complex-safety.com/sistemy-bezopasnosti-zdanij/ustrojstvo/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *