Оформление ванной комнаты: экран для ванны

Каждому владельцу жилой недвижимости, которому посчастливилось иметь отдельную комнату для принятия водных процедур, вероятнее всего очень хотелось бы превратить её в домашний мини-СПА-салон. Сегодня подобное желание вполне реализуемо, поскольку для этого в современных магазинах сантехнических приборов, оборудования аксессуаров для ванных комнат, можно найти буквально всё что угодно. В результате верно выбранных покупок можно создавать эстетически привлекательные и многофункциональные интерьеры ванных комнат, расположенных в городских квартирах и загородных домах.  

Экран для ванны, каким он может быть

 

Не каждый владелец ванной комнаты готов отказаться от купели в пользу монтажа душевой кабины или душевого уголка. Никто не будет спорить, что время от времени очень хочется понежиться, лёжа в ванной, и находясь в ванной комнате, оформление интерьера которой продумано до самой последней мелочи. Стоит заметить, что в процессе создания уютного интерьера комнаты для принятия водных процедур чаще всего возникает вопрос: как и чем оформить пространство под ванной. Вряд ли кому-то нравиться вид чугунного днища купели, и для его маскировки часто используется кирпичная кладка, поверх которой клеится керамическая плитка, или же импровизированные фанерные шторки-жалюзи. Оба варианта, стоит признать – не самые удачные, но сегодня от их использования можно отказаться в пользу покупки специальных экранов для ванны.

Что такое современный экран для ванны

 

Экран для ванны, о котором идёт речь, по сути представляет собой, те самые шторки-купе, которые могут сдвигаться в стороны по специальным алюминиевым направляющим. Однако, их основное отличие в том, что созданы они не из фанерки, а из качественного, прочного стекла, имеющего эстетически привлекательные картинки с интересными сюжетами. Напоминают такие экраны – стеклянные скинали, что используются для оформления кухонных фартуков. Оформление интерьера ванной комнаты такие экранами получается стильным и изысканной, а также практичным, поскольку не перекрывают доступ к инженерным коммуникациям, и позволяют хранить за собой все необходимые моющие и чистящие средства и приспособления.

Блоги, Мебель, Мебель для ванной комнаты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *