Обустройство кухни, стеклянные панели

Наиболее популярное место в любом доме и квартире, которое чаще всего посещается, это кухня. И важно, чтобы это комната была живая, оригинальная, уютная. Каждый по-своему решает вопросы обустройства и декорирования этого помещения, одни вешают бра, другие меняют плитку на оригинальную новую. Третьи же решают вопрос с помощью стеклянных панелей.

Стильная защита

 

Этот материал или элемент декора применим в любом месте, которое нужно защитить от излишней влаги и от прямого попадания брызг жира и воды. Такие панели, естественно, больше применяют  на кухне, поскольку условия там именно такие. Стекло используют в качестве фартука, только не тот, который надевают на себя хозяйки, а тот, что устанавливается между рабочим столом и кухонными подвесными шкафами, на стене. Получается гладкая поверхность, плотно прилегающая к стене. Мы все знаем, что стекло устойчиво ко многим неблагоприятным воздействия. Ему не страшен жил любой температуры, вода, пыль, грязь, копоть. Всё это легко и быстро счищается.

Особенности

 

Единственное, чего боится стекло, это механических повреждений металлическими предметами, стекло может попросту треснуть, разбиться. Поэтому, ни с какими металлическими молоточками и крупными ножами лучше к стеклу не приближаться. Панели, как правило, изготавливаются из закалённого стекла, размеры крупнее обычной кафельной плитки. Получается весьма эстетичное и с высокими гигиеническими характеристиками полотно. Кроме того, стеклянный фартук, это свежий уникальный элемент декора, из таких панелей можно создать нечто уникальное, неповторимое. Кстати, на эти панели даже можно перенести фотографии семьи, любимых животных, в общем, всё, что пожелаете. Можно обрабатывать стекло пескоструйным аппаратом, делать полуматовые узоры, рисунки. Выглядит это очень стильно.

Индивидуальный заказ производится из нескольких слоёв зеркального стекла определённых размеров. Вы делаете заказ, выдаёте фотографии или другие изображения, узоры, которые будут вставляться между слоями стекла, и через некоторое время принимаете уникальный фартук.

Аксессуары для кухни, Блоги, Предметы интерьера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *