Обои: секреты выбора популярного материала

Обои с момента своего появления стали пользоваться огромной популярностью, интересно, но даже сегодня, когда рынок буквально изобилует новыми и весьма оригинальными предложениями, популярности своей обои не теряют. Однако, было бы не верно не упомянуть, что ассортимент обоев увеличивается, и рынок с завидной регулярностью предлагает всё новые и новые варианты «нетленной классики».

Как выбрать оптимально подходящие обои для стен

 

Безусловно, первым делом, многие из нас, затевая ремонт своих городских квартир или загородных коттеджей, обращают внимание на классические бумажные обои, опыт поклейки которых имеет у доброй половины населения нашей страны. Долго рассказывать об особенностях и расписывать преимущества таких, имеется в виду бумажных обоев, пожалуй, не стоит, поскольку всем нам о них прекрасно известно, куда более интереснее расстроить альтернативные им обойные варианты.

Виниловые обои появились в продаже относительно недавно и поначалу были этаким шиком, который могли позволить себе исключительно люди состоятельные. Интересно, что виниловые обои после своего появления в постсоветских магазинах сразу же нашли своё применение в первых офисах, где работали редко, но гостей водили часто. Такой вариант обоев сегодня стал более доступным, но не перестал быть эстетически привлекательным, а также прочным, долговечным и практически универсальным. Клеить такие обои можно и на кирпичные, и на бетонные, и на деревянные стены.

Текстильные обои можно считать новинкой на российском рынке, пока ещё дорогостоящей, но относительно доступной определённому кругу потенциальных покупателей. Основа таких обоев бумажная, а вот лицевая поверхность действительно сделана из ткани. Кстати, ткань может быть любой, от гобелена до велюра, вельвета или даже фетра.  Смотрятся такие обои весьма оригинально, придают интерьеру изюминки, а помещению тепло- и звукоизоляционных преимуществ, не выгорают, пропускают воздух и не впитывают влагу. Вариант отличный для любой жилой комнаты, даже для детской, хотя для неё лучше бумажных обоев не найти.  

Блоги, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *