Обои под покраску: как выбрать

Несмотря на появление на рынке отделочных материалов огромного количества новых предложений, обои своих лидерских позиций сдавать явно не собираются. Многие из тех, кто затевает профессиональный и тем более самостоятельный ремонт своих городских квартир, загородных коттеджей, частных домов и летних дач отдают предпочтение именно обоям.

О разновидностях

 

Конечно же, стоит заметить, что кроме классических бумажных обоев сегодня в продаже можно найти огромное количество такого отделочного материала, который был произведён из современного сырья, например, акрила, флизелина, бамбука, текстиля, стекловолокна, целлюлозы и так далее. Существуют даже жидкие обои, которые на обои вовсе не похожи, по крайней мере их к поверхности стены не приклеивают, их «намазывают», как штукатурку с помощью малярной кисти или валика. Есть в продаже обои под покраску и этот вид популярного в наших краях отделочного материала заслуживает особого внимания.

Об обоях под покраску

 

В принципе, данный вид смело можно считать одним из самых экономичных, поскольку их можно один раз приклеить и хоть сто раз перекрашивать (это, конечно, преувеличение). Лицевая сторона таких обоев имеет особую выпуклую, рельефную фактуру, а производственное сырьё, из которого изготавливаются такие обои обладает отличными впитывающими характеристиками. В отличие от прочих обоев, у таких имеется весьма продолжительный срок эксплуатации, помимо этого такие обои можно мыть и даже чистить.

О выборе

Данный отделочный материал может быть изготовлен из бумаги, флизелина и стекловолокна, первый вариант – самый бюджетный, последний – самый дорогостоящий, средний – золотая середина. Однако выбирать обои под покраску следует не только отталкиваясь от стоимости такого отделочного материала, но и от характеристик той комнаты, в которой они будут использоваться. Так, например, стекловолоконные обои могут стать отличным выбором для кухни и для прихожей, для ванной и туалетной комнат, флизелиновые для гостиной, а бумажные для спальни и детской.

Блоги, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *