Облицовочный кирпич: «плюсы» и «минусы»

В настоящее время существует огромный выбор самых разнообразных отделочных материалов, которые можно с успехом использовать для оформления фасадов частных домов и загородных коттеджей. Среди данного разнообразия особого внимания заслуживает облицовочный кирпич, которым можно отлично оформить стены, созданные буквально из любого строительного материала, начиная от обыкновенного стенового кирпичного, и заканчивая стенами, созданными из деревянных сэндвич-панелей. Можно рассматривать современный облицовочный кирпич и в качестве основного строительного, в частности, для создания каминов и печей, а также дымоходов к ним.

Приобретаем облицовочный кирпич для создания долговечной эстетики

 

Облицовочному кирпичу свойственна однородный цвет, четкая геометрия, весьма продолжительный срок службы без потери своих технических и эксплуатационных характеристик, заявленных добросовестным производителем. Следует заметить, что современные тенденции, что правят и миром интерьерной моды, позволяют использовать материал, изначально задуманный, как фасадный, внутри помещений, даже жилых. Потрясающе может смотреться любая типовая городская квартира, в оформлении интерьера которой использовался облицовочный кирпич, не говоря уже об организации привлекательности пространства частного дома и загородного коттеджа.

Каким бывает облицовочный кирпич

 

Как и практически любой другой строительный материал, имеет облицовочный кирпич свою собственную классификацию, согласно которой специалисты различают:

Двухслойный кирпич для облицовки;

Ангобированный, со специальный декоративным матовым слоем, созданным для глиняного декора;

Глазурованный, его отличительной особенностью, является глянцевый блеск.   

Облицовочный кирпич: основные преимущества

 

Среди очевидных плюсов такого отделочного материала можно отметить:

 •   Влагоустойчивость;

 •   Морозоустойчивость;

 •   Ультрофеолетоустойчивость;

 •   Прочность;

 •   Продолжительный срок службы;

 •   Разнообразный выбор цветов, рельефа и фактур.

Если говорить о «минусах» такого кирпича, то они прослеживаются исключительно в продукте недобросовестных производителей, некоторые относят к «минусам» его высокую стоимость.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Кирпичи облицовочные

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *