Облицовочный камень в интерьере

Если задать вопрос современным людям, какие ассоциации возникают у них, когда они слышат словосочетание «каменная кладка», то наверняка не многие вспомнят о домашнем уюте, а ответы скорее будут «холодное, необитаемое, производственного помещение». В какой-то степени они будут правы, действительно многие из нас видели такие помещения в каком-нибудь очень грустном кино, где показана тяжёлая жизнь и изнурительная работа главных героев. Однако, каменная кладка в качестве финишной отделки стен вполне себе жилого помещения является отличительной особенностью интерьерного стиля «лофт». В этом стиле с большой охотой оформляют свои городские квартиры и загородные дома «продвинутые» в модном мире интерьерного дизайна люди.

Эстетическая привлекательность каменной кладки

 

Сегодня можно без особых финансовых затрат декорировать свою квартиру или дом в стиле «лофт», если его стены были возведены из кирпича. Наверняка вы уже поняли, как именно можно это сделать, правильный ответ – демонтировать со стен или только с одной из них все отделочные материалы, которые имели место быть на них за всё время их существования. Затем придётся придать кирпичной кладке привлекательный внешний вил и покрыть ей бесцветным строительным лаком, вуаля, оформление интерьера прошло успешно. Немного более затратно оно может быть в квартире или доме, стены которых возводились из бетона или из древесины, в этом случае нужен совершенно иной подход. Самое простое, это купить фотообои с 3д-эффектом кирпичной кладки и наклеить их на одну из стен, или же более сложный вариант – отделать стены настоящим облицовочным кирпичом.

Облицовка внутренних помещений «натуральным» кирпичом

Стоит заметить, что эстетическая привлекательной такой отделки не единственное достоинство отделки жилых интерьеров кирпичной кладкой, поскольку смело можно говорить о прочности и долговечности, с которыми не сможет поспорить ни один другой отделочный вариант.

Пожаробезопасность помещения с кирпичной отделкой возрастает в разы, так что такая отделка поможет сохранить дом в целостности, если вдруг случиться возгорание или даже пожар.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Облицовочный камень

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *