Настил паркетной доски: специфика выполнения монтажных работ

В любом интерьере одним из самых важных элементов является отделка поверхности пола. В настоящее время, строительный рынок предлагает огромное количество напольных отделочных материалов, однако только деревянные самым идеальным образом подходят для жилых помещений. Среди отделочных материалов, которые можно использовать для оформления пола в интерьере городской квартиры, частного дома и загородного коттеджа особого внимания заслуживает паркетная доска.

Паркетная доска для особого уюта и комфорта

 

Следует заметить, что паркетная доска стоит несколько дешевле, чем классический паркет, однако, она всё ещё остаётся довольно дорогостоящим напольным отделочным материалом. Тем не менее отказываться от такой покупки не стоит, поскольку можно сэкономить на услугах профессиональных монтажников, выполнив укладку паркетной доски своими силами. Паркетная доска представляет собой современный отделочный материал полностью готовый к проведению монтажных работ, у которого имеются особенные крепёжные «замки», выполненные по принципу «шип-паз». Благодаря таким замкам значительно упрощается процесс выполнения монтажных работ, а также улучшается качество их результата. Справиться с укладкой паркетной доски при желании может каждый начинающий домашний мастер, уточнить тонкости технологии у профессионалов.

Как уложить паркетную доску самостоятельно

 

В настоящее время на просторах Рунета в свободном доступе можно найти массу информации, в том числе и в видео формате, о том, как правильно выполнить монтаж паркетной доски. Профессионалы различают несколько способов осуществления монтажа такого напольного отделочного материала, в частности:

 •   Сухой, или плавающий;

 •   Стационарный с использованием специального клеевого состава;

 •   Механический, путём прибивания.

По сути каждый из этих способов можно рассматривать в процессе планирования монтажных работ, однако, как показывает практика, благодаря наличию «замков» такую отделку можно не прибивать и не приклеивать, то есть отдать предпочтение первому варианту.

Блоги, Паркетная доска, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *