Настенные органайзеры в детской

Когда у вас квартира не может похвастать приличными габаритами, а такая ситуация в наших краях очень частая, то начинаешь экономить каждый сантиметр пространства. И специальный настенный органайзер для этого подходит как нельзя лучше. Маленькие комнаты, как правило, загромождены различной мебелью, и кажется, что уже некуда ставить что-то дополнительное. Точно, только ставить и не нужно, нужно вешать. Особенно органайзер пригодится в детской, где обычно бывают сложности с порядком и свободным местом. Органайзер можно приобрести в магазине готовый, или же соорудить его своими силами, это не очень сложная конструкция.

Экономия места в детской

 

В комнате, где живут дети, постоянно собирается всё самое мелкое, трудно организуемое, к примеру, игрушки. Большая часть игрушек со временем надоедает ребёнку, и он уже с ними не играет, только достаёт и они валяются по всему полу. Для оптимизации пространства комнаты на стену крепится органайзер с множеством полочек, кармашков. В них помещается довольно много всякой мелочи, кроме того, игрушки можно даже сортировать по видам, кармашков хватит на все. С одной стороны в кармашках машинки, в другой стороне разные конструкторы, детали, куклы и прочее.

Также можно использовать небольшие органайзеры около шкафа, или же прямо на дверце шкафа. Тогда в аккуратности будет содержаться вещи. Ведь не всегда всё хочется складывать в сам шкаф, тем более, если что-то одевалось, и снялось только на время, чтобы на улицу сходить. Вместо того, чтобы вещь повесить на спинку дивана или стула, или вообще бросить на пол, её можно аккуратно положить в один из кармашков. Также в кармашках можно хранить детскую обувь, её, как правило, бывает много, но она мало весит и маленькая по размеру.

Дизайн

 

Приобретать органайзер в детскую лучше яркий, сделанный из прочной ткани. Крепления можно рассматривать разные. А лучше купить несколько органайзеров, к стенке, к шкафу, и чтобы на спинку кровати тоже можно было вешать. Поначалу ребёнок будет воспринимать новую вещь как довольно увлекательный конструктор, игру. Затем у него постепенно сформируется аккуратность. Если у вас девочка, то кармашки можно сделать на пуговках, мальчики менее усидчивы, им будет лень каждый раз возиться с расстёгиванием и застёгиванием кармашков.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *