Напольная плитка для ванной: о выборе

Кафельная плитка, несмотря на присутствие на рынке отделочных материалов огромного количества альтернативных вариантов, остаётся самым популярным вариантом, когда речь заходит об отделке помещений ванных и туалетных комнат.

О популярности

 

В том что керамическая плитка остаётся самым востребованным отделочным материалом нет ничего удивительного. Поскольку такая плитка полностью отвечает всем имеющимся требованиям, а также она гигиенична, практична, экологически безопасна, долговечна и эстетически привлекательна. Данный отделочный материал в наших краях считается ещё и элитно-престижным, и поэтому тоже многие из тех, кто затевает ремонт ванной и туалетной комнат отдают предпочтение именно керамической плитки.

О разнице

 

Поскольку такой плиткой у нас принято оформлять поверхность и стен, и пола, производители данного отделочного материала сегодня наладили выпуск напольной и настенной плитки. Основное их отличие это вес, напольная плитка, разумеется, тяжелее настенной, кроме того, приклеивать её необходимо на более прочный клеевой состав. Вместе со сравнительно большим весом напольная плитка более прочная и более устойчивая к различного рода истираниям, а также физическим и механическим воздействиям.

Довольно часто производители керамической плитки и напольный, и настенный вариант такого отделочного материала выпускают в единой коллекции. Благодаря чему без особого труда можно подобрать настенную к напольной, или напольную к настенной плитке и выполнить идеальную с точки зрения эстетики отделку помещения.

О выборе

 

Поскольку, керамическая плитка, уложенная на пол в ванной комнате с большой долей вероятности часто будет мокрой, а значит скользкой, необходимо в процессе выбора обращать внимание помимо прочего ещё и на особенности поверхности такого отделочного материала. Разумеется отдавать предпочтение разумно напольной плитке, поверхность которой имеет лёгкие шероховатости, или выпуклости. В таком случае риск падения можно свести практически к нулю.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Керамическая плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *