Наливной пол: разновидности и особенности

В настоящее время существует масса возможных технологий, подходящих для создания и оформления поверхности пола, одной из самых, пожалуй, интересных, является наливная. Современные и профессионально выполненные наливные эпоксидные полы станут отличным решением для помещений различного назначения, начиная от автомобильных СТО и заканчивая медицинским учреждением. Следует заметить, что эпоксидные составы для выполнения работ, связанных с обустройством поверхности пола в категории «наливные» являются не единственно возможным вариантом, в частности, альтернативой им могут стать наливные:

 •   Полиуретановые;

 •   Метилметакрилатные;

 •   Цементно-акриловые.

Что такое наливной пол?

 

Буквально любой вариант наливного пола, при условии верного подбора и правильного выполнения монтажных работ, обладает целым рядом уникальных качеств, как технических, так и эксплуатационных. Именно такие уникальные качества, были замечены профессиональными дизайнерами интерьера жилых помещений и с недавних пор тот или иной вид наливного напольного строительно-отделочного материала стал появляется в городских квартира, загородных домах и даже в семейных банях. Основной особенностью такой отделки является безупречная герметизация и гидроизоляция основания пола, кроме того, отличается такой пол весьма и весьма продолжительным сроком службы, во время которого практически не утрачивает своих первоначальных характеристик. Следует заметить, что такие отделочные материалы позволяют проявлять творческие таланты и реализовывать самые смелые дизайнерские задумки, благодаря чему появились 3Д наливные полы, которые становятся всё более актуальными.

Монтаж наливного пола

Разумеется, выполнение подобных работ разумно доверять профессиональным строителям. Однако, при желании и умении, можно выполнить монтаж наливного пола в ванной и туалетной комнатах своей городской квартиры, загородного дома или личного автомобильного гаража совершенно самостоятельно. Разумеется, для этого необходимо внимательно изучить технологию выполнения монтажных работ и приобрести оптимально подходящий состав для создания наливного пола.  

Блоги, Наливные полы, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *