Можно ли отремонтировать «пластиковое окно»

Многие из тех, кто стал владельцем металлопластиковых оконных конструкций энное количество лет назад, задаются вопросом, а можно ли отремонтировать старенькое «пластиковое окно», или же всё-таки придётся его заменять новым. Специалисты уверяют, что «пластиковые окна» ремонту подлежат, однако, проводить его должны исключительно профессионалы.

Как отремонтировать «пластиковое окно»?

 

Как правило, чаще всего из строя выходит фурнитура, которая постоянно эксплуатируется, например, ручки на металлопластиковой раме поворачиваются, как минимум, пару раз в день, а это колоссальная нагрузка, особенно если учесть общий срок эксплуатации. Мастера, специализирующиеся на ремонте «пластиковых окон» отмечают, что чаще всего им приходится ремонтировать или менять именно оконные ручки. Следует заметить, что кажущаяся простота замены вышедшей из строя оконной ручки новой обманчива, поскольку в проведении подобных работ необходимо использовать специальный инструмент, а банальной отвёрткой здесь не поможешь. У профессионала на замену старой ручки новой уйдёт несколько минут и, конечно же, его услуги будут стоить некоторого количества денежных знаков, однако, только так можно быть уверенным, что оконная ручка прослужит вам ещё несколько лет.

Существуют и такие проблемы, которые ремонтом или заменой комплектующих не исправить, в частности, нельзя заменить стеклопакет в металлопластиковом профиле. Иногда стёкла в окнах бьются, и «пластиковые окна» исключением не являются, в таких случаях придётся покупать новую оконную конструкцию, и устанавливать её вместо той, в которой было разбито всего лишь одно стекло.

Как избежать ремонта «пластиковых окон»

Не секрет, что продолжительнее срок службы и отличный уровень эффективности имеется только у качественного продукта, то есть «пластиковые окна» изначально должны быть качественными. Кроме того, дольше и исправнее служат те оконные конструкции, монтажом которых занимались профессионалы, конечно же имеет значение и соблюдения правил ухода за «пластиковыми окнами», и бережное к ним отношение. Увеличить срок службы таких, имеется в виду качественных «пластиковых окон» могут помочь регулярные диагностические мероприятия, которые стоит проводить, как минимум, один раз в год, для чего следует приглашать специалиста. 

Блоги, Окна, Пластиковые окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *