Мойка из искусственного камня

Практичность и удобство мойки на кухне не просто так ставятся во главу угла при оборудовании этой комнаты. Важно, чтобы мойка была проста в уходе, не создавала много шума при использовании. Нержавеющая сталь хороша, эстетична, однако в плане шумности не очень подходит. Большинством свойств, которые хозяйка хочет получить от мойки, обладают изделия из искусственного камня. В последнее время спрос на мойки из этого материала сильно вырос, и обусловлено это рядом преимуществ.

Технология производства

 

Искусственный камень, это не бетон, это современный композитный материал. Как правило, на 80 процентов он состоит из мраморной или гибридной (с гранитом) крошки, оставшиеся 20 процентов, то полимерные связующие материалы. После изготовления и придания мойке нужной формы, её покрывают гелькоутом, это специальное покрытие, делающее поверхность мойки идеально гладкой и приятной на ощупь. Кроме того, гладкую поверхность легко мыть и содержать в чистоте.

Технология изготовления моек из искусственного камня, по сути, является литьём, которое позволяет придавать изделиям любой размер, форму и дизайн. Этот материал по другому ещё называют литьевым камнем, это очень долговечный материал, и мойка из него способна пережить многие поколения владельцев. Также камень прочен, не боится механического воздействия и агрессивных сред Мойки из искусственного камня имеют широкую цветовую гамму, выпускаются с множеством различных текстур. Среди хозяек популярны бежевые мойки, чисто белые, чёрные. Текстуру в основном выбирают чуть шероховатую, которая напоминает натуральный камень, такой, каким он встречается в природе.

Практичное литьё

 

Литьё, как мы знаем, имеет преимущество перед другими технологиями своими возможностями придавать изделиям любые самые причудливые формы. Есть мойки в форме ракушки, в форме автомобиля и листа экзотического дерева. Последующая обработка позволяет придавать камню любую текстуру и цвет. Поверхность может быть шелковистой, под антик или под шагрень. Поэтому модельный ряд моек из искусственного камня гораздо шире, чем у металлических аналогов. Прослужить такая мойка может более пятидесяти лет.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Раковины и мойки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *