Монтажная пена: как выбрать и где использовать

Современный рынка строительных материалов готов предложить своим покупателям массу интересных вариантов, что можно использовать как профессиональным строителям, так и строителям-любителям. Одним из таких по-настоящему интересных материалов можно считать строительную монтажную пену, использование которой может существенно облегчить и упростить проведение ряда строительно-монтажных работ.

Монтажная пена: где используется

 

В настоящее время, монтаж практически ни одной оконной или дверной конструкции не обходимся без использования монтажной пены, которой заполняются все щели, стыки и швы. Благодаря использованию монтажной пены можно качественно и надёжно не только выполнить монтаж оконной или дверной конструкции, но и обеспечить должный уровень тепло- и звукоизоляции. Кроме того, используется монтажная пега в процессе монтажа оконных подоконников и откосов, причём, как со стороны фасада дома, так и со стороны интерьера комнаты.

Что же такое – «монтажная пена»?

 

Монтажная пена, как правило, фасуется и упаковывается в аэрозольные баллоны, которыми просто и легко пользоваться. Состоит монтажная пена из двух основных компонентов – первый, главный, представляет собой мельчайшие частички жидкого преполимерного вещества, а вторым является кислород, при взаимодействии с которым компонент из баллончика становится твёрдым. Примечательно, что на время затвердевания жидкого преполимерного вещества оказывает влияние уровень влажности воздуха, и чем он выше, тем быстрее твердеет преполимер, или монтажная пена.

Как выбрать монтажную пену

В продаже представлено довольно большое разнообразие монтажных пен, которые различаются по объёмы батончика, и по цене, а также по своему предназначению. В частности, существует монтажная пена, состоящая из нескольких компонентов, рекомендованная для работы в разное время года, имеющая различную степень устойчивости к влиянию открытого огня. Выбирая монтажную пену, конечно же, необходимо внимательно изучать рекомендации производителя такого продукта, которые можно найти на баллончике.

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Пена монтажная

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *