Монолитный бетон: изысканная экономия

Технология строительства самых различных объектов из монолитного бетона существует довольно давно, однако с недавних пор он всё чаще используется при возведении индивидуальных жилых домов. Всё что необходимо, для создания монолитно-бетонного дома, это опалубка и бетонная смесь. Кроме того, не обойтись и без арматурной сварной сетки, которую в Ростове-на-Дону можно купить вот здесь, в Интернет-магазине АО «Сталепромышленная компания». Благодаря использованию кладочной сварной сетки в процессе строительства, монолитно-бетонное строение будет отличаться прочностью, надёжностью и долговечностью.

Преимущества монолитно-бетонного строительства

 

В настоящее время, несмотря на доступность всех строительных материалов, которые используются при возведении монолитно-бетонных сооружений, а также простоте с точки зрения реализации такой технологии монолитный бетон считается элитным строительным материалом. Как показывает практика, для возведения монолитно-бетонного дома используются, как правило, только авторские проекты. В процессе строительства таких домов используется, само собой разумеется, и оригинальная опалубка, которая может быть, как съёмной, так и несъёмной.

Другими словами, если вы мечтаете о по-настоящему уникальном и относительно недорогом собственном доме, то возможно, вам стоит рассмотреть технологию строительства монолитно-железобетонного возведения частных жилых построек. Пожалуй, не стоит очередной раз напоминать о том, что железо и бетон являются абсолютно негорючими материалами, которые с успехом используются сегодня в современном строительстве общественных, офисных, производственных и зданий для прочих назначений.  

Крепкий союз бетона и стали

 

Монолитный железобетонный дом, при соблюдении требований и правил технологии строительства, может прослужить несколько десятков лет, при этом практически на будет нуждаться в реконструкции даже через полвека. Следует также отметить, что строительство монолитно-железобетонного дома, в настоящее время можно вести даже зимой, благодаря появлению новых добавок, которые становятся частью бетонной смеси, не позволяя ей замерзать.

Блоги, Монолитные стены, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *