Модульный павильон: особенности

Если у вас родилась идея открыть свой небольшой магазинчик, кафе, да любой павильон вне торговых центров. То стоит обратить внимание на модульные конструкции. В достоинствах у таких сооружений – простота, скорость возведения, расширяемость, гибкость. Кроме того, установка такого павильона даёт владельцу ещё дополнительные плюшки и преимущества.

Особенности

 

•   Во-первых, для того, чтобы поставить такой павильон, не требуется специальных разрешений на проведение земельных работ. Вы просто ставите свой модуль или комплекс модулей на нужное место, просто немного подготовив площадку, и всё. Нет никакой необходимости думать о закупках цемента, бетона для фундамента. Не нужно даже ничего бурить или вбивать сваи. Готовится ровная площадка, её засыпает ровно песком, щебнем сантиметров на двадцать. И место для установки вашего павильона готово.

•   Во-вторых, это стоимость сооружения. Если возводить стандартными методами, то цена готового здания получится гораздо дороже. Дело в том, что модульные здания собираются с применением автоматизации, в тёплых удобных цехах, не продуваемых, с полным набором инструментов. И всё в одном месте. А как возводится сооружение с нуля традиционным способом? Сначала нужна бригада или спецтехника для земляных работ (это после получения разрешений), затем покупка бетона для фундамента, заливка, гидроизоляция, ждём месяц, пока всё нарасти прочность. Затем нужно закупать стройматериалы для стен, для крыши, окна, двери, всё для внутренней отделки. И это всё нужно привезти. Снова транспортные расходы. Затем нужны строители, кто это всё возведёт. Времени займёт это тоже примерно месяц. В итоге мы получаем примерно то же, но гораздо дольше ожидая, и заплатив за каждую мелочь дополнительные деньги.

Что же с блок-контейнером или с модульным сооружением? Вам нужно только позвонить, уточнить размеры, функционал, конструкцию, и всё. В ближайшие дни вам доставят готовое здание, уже застеклённое и отделанное внутри. Причём такие здания нельзя считать исключительно времянками. Они изготовлены из качественного металла, пластиковых панелей и качественного утеплителя. Долговечность модульных сооружений исчисляется десятками лет. Зачастую они служат намного дольше, чем капитальные павильоны, которые просто сносят. А модульный павильон можно просто перевезти в другое место.

Блоги, Придомовая территория, Хозяйственные постройки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *