Мобильные перегородки для офиса и дома

В настоящее время огромной популярностью у современных и молодых людей пользуются офисные и жилые помещения, выполненные в так называемом стиле «Лофт». Отличительной особенностью таких помещения является в буквальном смысле простор, а также огромные окна в пол и отсутствие каких-либо стен, перегородок и дверей.

Об организации пространства

 

Такое помещение прекрасно подходит для организации офисного помещения, творческой мастерской и даже жилья. Однако для создания более комфортной обстановки для работы, творчества и проживания необходимо выполнить правильно зонирование общего пространства, благодаря чему можно будет получить зону для работы/творчества, зону для отдыха, зону для приготовления пищи и принятия её, и так далее. Для того чтобы не нарушать общую концепцию лофт-помещения для эффективного зонирования можно использовать мобильные перегородки, которые можно использовать по мере необходимости и не использовать, когда в них нет нужды.

О перегородках

 

Такие конструкции сегодня можно купить в готовом виде, как правило имеют они стандартные формы и внешний вид и данное решение оптимально может подойти для организации рабочего пространства офисного лофт-помещения. Для этих же целей но для творческой мастерской и для жилого помещения лучше всего заказывать изготовление таких перегородок в рамках заранее разработанного дизайн-проекта.

Для создания таких перегородок производители чаще всего используют тонкий и почти незаметный в готовой конструкции перегородки алюминиевый профиль, а также прочное и безопасное стекло. Поскольку стекло в таких перегородках играет огромную роль, его выбору следует отдавать максимальное количество внимания. В настоящее время такое стекло может быть абсолютно прозрачным или матовым, у него могут быть свойства «хамелеона», то есть оно может менять уровень своей прозрачности или цвета в зависимости от освещённости. Кроме того, такое стекло может иметь разнообразные рисунки даже с эффектом 3Д, выполненные по пескоструйной технологии. Могут такие конструкции оснащаться небольшими колёсиками для простоты их перемещения.

Блоги, Офисные перегородки, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *