Межкомнатные перегородки

Мир интерьерной моды столь же переменчив, как и мир любой другой моды, в настоящее время актуальными считаются специальные перегородки, которые устанавливаются даже в жилых интерьерах. Монтаж межкомнатной перегородки особенно актуален для просторных жилых помещений, оформляемых в стиле «Лофт», а также для небольших квартир-студий, в которых, как правило, изолированными являются только ванная и туалетная комнаты.

Когда можно обратить внимание на межкомнатные перегородки

 

Стоит заметить, что межкомнатные перегородки пользуются популярностью и у собственников самых обычных квартир, которые задумали их перепланировку, подразумевающую демонтаж капитальных межкомнатных стен.

В свою очередь межкомнатная перегородка может быть, скажем так, стационарной и мобильной, то есть всегда оставаться на месте, выбранном для её монтажа, или менять его. Кроме того, межкомнатные перегородки могут играть роль этакой ширмы, и в этом случае они могут стать весьма уместными, например, в детской комнате, в которой проживают два разнополых человечка.

Материал для межкомнатной перегородки: как выбрать

 

Сегодня на строительном рынке можно найти довольно богатый выбор межкомнатных перегородок, для создания которых производитель использовал:

 •   Массив древесины;

 •   ДСП;

 •   Металл (алюминий);

 •   Пластик;

 •   Стеклянный триплекс.

Следует добавить, что можно создать самостоятельно межкомнатную перегородку, используя для этого листы гипсокартона, при помощи которого можно реализовать самые смелые свои дизайнерские задумки.

Стеклянные перегородки, в свою очередь могут быть полностью прозрачными и полностью стеклянными, или же комбинированными с другими материалами, например, с алюминием, пластиком или деревом, а также матовыми, цветными, иметь рисунок, созданный при помощи пескоструйного оборудования, или быть выполненными в виде витража, или псевдо-витража.

Металлические межкомнатные перегородки могут быть ажурными, а деревянные – раздвижными или складными, наподобие «гармошки».

Блоги, Офисные перегородки, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *