Межкомнатные двери из стекла: оригинально и стильно

Не так давно, в квартирах и домах наших соотечественников межкомнатные двери были исключительно безликими, а кое-где их установкой вообще пренебрегали, используя вместо них шторы. Возможно, отличались от них двери, разделяющие кухню от остальных помещений, они могли даже иметь вставку из тяжеленого стекла «а-ля, метелица». К счастью сегодня многое изменилось, в том числе и рынок межкомнатных дверей, который которой предложить огромный выбор таких конструкций. Среди прочих, особого внимания заслуживают стеклянные межкомнатные двери, которые являются безусловно отличным выбором для организации пространства жилого интерьера, оформленного в современном дизайнерском стиле.

Преимущества межкомнатных дверей из стекла

 

Профессиональные декораторы жилых интерьеров достаточно выбирают именно стеклянные межкомнатные дверные конструкции, когда работают над дизайном небольших по количеству квадратных метров квартир. Дело в том, что благодаря стеклу маленькое помещение лишается «глухой» замкнутости, а также стеклянная дверь позволяет визуально увеличить его площадь. Не препятствует стеклянная дверь и проникновению искусственного или естественного света, например, из гостиной или кухни в прихожую, что помимо всего прочего позволяет экономить и энергоресурсы. Пожалуй, даже не стоит говорить о том, что со стеклянными межкомнатными дверями любой интерьер становиться довольно оригинальным и стильным.

Особенности стеклянных дверей

 

Следует непременно заметить, что стеклянные дверные полотна создаются из особого, ударопрочного и безопасного материала, который только на первый взгляд кажется очень хрупким. Во-первых, используется для производства таких дверей только закалённое стекло, а во-вторых, такое стекло имеет несколько слоёв, между которыми находится специальная плёнка, препятствующая рассыпанию осколков, если всё же кому-то удастся разбить такую дверь.

Межкомнатные стеклянные двери: эстетика

 

Говоря о стеклянных дверях нельзя не отметить особую красоту материала, а также современный дизайн фурнитуры, которая к слову должна выдерживать и довольно внушительный вес стеклянного дверного полотна.

Блоги, Внутренние двери, Двери и ворота

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *