Межкомнатные двери и перегородки из стекла

Привычные для нас деревянные двери и перегородки в квартире уже многим порядком поднадоели, хочется как-то освежить интерьер, привнести в него что-то по-настоящему новое. Но просто поменять одну дверь или перегородку на другую или перекрасить в другой цвет, это получится то же самое. Что же придумать? Интересное решение в этом случае – конструкции из стекла, и перегородки, и двери можно обустроить стеклянные. Кстати, стеклянные двери или группы могут легко играть роль перегородок.  Это очень стильно и функционально.

Прозрачно-матовая красота

 

Стеклянные двери или раздвижные группы могут быть выполнены из матового стекла, прозрачного, комбинированного, цветного, с различными рисунками, орнаментами. Установка подобных дверей и перегородок, это демонстрация уровня вашего офиса, безупречного вкуса у хозяев квартиры. Такие конструкции зрительно увеличивают площадь помещения, более того, они и физически экономят пространство, поскольку конструкция таких дверей такова, что не требует чистого зарезервированного пространства для того чтобы открыть их.

Обычно это пространство никак не используется, в стандартной квартире или офисе, это потерянная площадь в 3-5 квадратных метров. Распашные двери именно столько и занимают, к тому же они не пропускают свет, выполненные из дерева, да даже комбинированные не дают ощущение той воздушности и простора, какое присутствует при установке полностью стеклянные раздвижных перегородок и дверей. Это очень актуально для нашей страны, где площадь жилья у подавляющего количества граждан традиционно была весьма небольшой. И это про стандартное жильё, а что говорить про обладателей малогабаритных квартир, так называемых малосемеек?

Под любой стиль

Стеклянные раздвижные двери способны вписаться в любой стиль интерьера, более того, они выгодно подчеркнут самые выгодные стороны выбранного дизайна. Стекло является универсальным материалом, оно податливо к обработке, может принимать необычные формы до самых причудливых или лаконично строгих. Также стекло легко красится, то есть, оно остаётся прозрачным, но тон прозрачной поверхности можно сделать любым, от тёплых постельных до холодных небесн0-голубых, синих. Можно сделать все из строго чистого стекла, абсолютно прозрачного без узоров. Это придаст вашему помещению особый шик.

Блоги, Двери и ворота, Остекленные двери

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *