Металлопластиковые трубы: основные преимущества

Современные производители трубной продукции постоянно разрабатывают новые технологии изготовления труб, новые материалы и новые возможности улучшить эксплуатационные характеристики. Сегодня ассортимент труб просто огромен, и для многих это становится проблемой, поскольку выбрать что-то одно довольно сложно при таком изобилии.

Как выбрать

 

Многие привыкли выбирать что-то, исходя из стоимости товара, да, это довольно важный фактор при выборе. Однако трубы нужно выбирать, учитывая задачи, которые перед ними будут стоять. Прежде всего, нужно точно знать, где и для чего будут применяться трубы, ведь от этого напрямую зависит материал и характеристики изделия. Если вам нужно провести газ в дом, то вы не будете покупать пластиковые трубы для холодной воды только потому, что они гораздо дешевле газовых труб. Наиболее популярными являют металлопластиковые трубы.

Достоинства

 

Преимущества таких труб заключается в их конструкции. По сути, эти трубы вместили в себя качества и пластиковых труб и металлических. Металлическая основа даёт трубам прочность, устойчивость к механическим воздействиям. Также они прекрасно держать высокие температуры, то очень важно для отопления и горячего водоснабжения. Держат высокое давление, что тоже пригодится в отоплении, а также газоснабжении.

Пластиковый слой не позволяет трубам ржаветь, они могут выдерживать неблагоприятные внешние условия. Такие трубы могут служить не один десяток лет, и за это время им не потребуется никакой ремонт. На металлопластик почти не действуют агрессивные среды, они инертны к химическим веществам. Окись внутри не появляется, поэтому такие трубы практически не засоряются. Если медные трубы со временем теряют внутренний просвет из-за окислительных процессов, скопления солей, то металлопластик от этого свободен.

Ещё одним достоинством металлопластика является малая шумность. Сами трубы хорошо звукоизолированы, также и металлопластиковая арматура и фитинги не создают много шума. Также металлопластиковые трубы не проводят ток, так что они в этом плане безопасны, ни вас, ни детей не ударит током, если где-то случился обрыв или КЗ.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Трубы и арматура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *