Металлический штакетник: строим забор

Капитальный забор вокруг своих землевладений можно построить сегодня из самого разного материала, необходимо только верно его выбрать, чтобы ваша изгородь была и надёжной, и долговечной, и стильной, и красивой.

Металлический штакетник для забора

 

Для возведения заборов в последнее время очень часто используется металлический профнастил, из такого материала получаются весьма неплохие заграждения, особенно в совещании с кирпичом, деревом или бетоном, которые служат фундаментом и своеобразным цоколем для такого забора. В принципе, и кирпич, и дерево, и бетон могли бы стать основными строительными материалами для возведения забора, однако, речь сегодня не о них, а о другом представителе современной металлургической промышленности – о металлическом штакетнике.  

Говоря о штакетнике, первым на память приходит деревянный, который всё ещё остаётся одним из самых популярных материалов для возведения заборов, однако, он явно уступает как по техническим, так и по эксплуатационным характеристикам своему металлическому аналогу. Кстати, металлический штакетник чаще всего имеет защитное покрытие коричневого цвета, будто бы отдавая дань дереву. Как вы, наверное, уже догадались металлический штакетник представляет собой относительно тонкие металлические профилированные планки, которые собираются в забор, почти точно так же, как и деревянные.

Забор из металлического штакетника: технология монтажа

 

Следует заметить, что в настоящее время на рынке можно найти готовые «баяны», из которых можно очень просто и быстро создать полноценный забор. Однако, если такой вариант вас не устаревает, вы всегда можете купить металлический штакетник, полностью соответствующий европейским требованиям, и найдя свободное время и желание, а также необходимый инструмент, можете приступать к работе. С самого начала вам необходимо будет произвести монтаж опор, примерно метра через 2-2,5. Опоры заглубляются в землю метра на полтора, и бетонируются. После чего, перпендикулярно к опорам крепятся профилированные трубы, после чего осуществляется монтаж самого штакетника, как правило, при помощи саморезов и шуруповёрта.

Блоги, Заборы, ограждения, Объекты строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *