Металлическая кровля для вашего дома

Строительство, будь то жилищное или промышленное или любое другое  – дело довольно хлопотное и затратное. Для сооружений, от которых зависит безопасность множества людей, застройщики выбирают исключительно качественные материалы. Для малоэтажного жилого строения безопасность тоже важна, но выбор строительных материалов в этом случае существенно расширяется.

Дёшево и сердито

 

Из огромного ассортимента, что нам предлагает строительный рынок, можно использовать как дорогие варианты, так и бюджетные. Но дешёвый материал – не значит, что он некачественный. К примеру, возьмём кровлю, какая кровля считается самая качественная? На этот вопрос однозначно ответить не решится ни один профессионал, поскольку любой материал качественный, будь то черепица керамическая или металлическая кровля. Только кровли из металла более десятка видов, и каждый из них обладает уникальными свойствами.

Какую кровлю выбрать

 

К примеру, оцинкованный профнастил, или же металлочерепица. В чём их особенности? Это материалы многослойные, и как из них выбрать подходящий? Что из них долговечнее, качественнее? Прежде всего, следует обращать внимание на толщину материала, она не должна быть менее половины миллиметра. Зачем нужна толщина? Затем, чтобы выдерживать нагрузки осадков, сильный дождь, снег, град. Также важно грамотно произвести монтаж, чтобы можно было перемещаться по крыше, не продавив кровлю.

Так же важна антикоррозийная обработка, на оцинкованной кровле она бывает первого и второго класса. В первом случае, это около трёхсот грамм на квадратный метр, во втором – 150 грамм. В общем, чем больше толщина цинкового покрытия на листах кровли, тем дольше она будет служить. Кроме того, дольше сохраняется внешний вид кровли. Также важно внешнее покрытие, от того, какая краска использовалась, будет зависеть прочность, устойчивость к царапинам.

Большим спросом сегодня пользуются полиэфирные лакокрасочные материалы. Они содержат полиуретан и поливинилхлорид. Это очень долговечные материалы, которые служат более пятидесяти лет. Полиэстеровые же покрытия служат от пятнадцати до двадцати лет. Также важна толщина лакокрасочного покрытия, чем она больше, тем лучше для кровли.

Блоги, Крыши, Медная кровля и оцинковка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *