Место для шашлыков на участке

Пожалуй, никто не откажется от предложения отведать шампурок-другой ароматного и очень вкусного шашлыка, приготовлением которого занимался опытный товарищ. Однако, на вкус шашлыка влияет не только кулинарный талант, но и обстановка, в которой дегустируется такое многими любимое мясное блюдо. Самым неплохим решением для приготовления шашлыка может стать специально оборудованная площадка, которая может появиться и на вашем приусадебной участке.

Место для приготовления шашлыков

 

Профессионалы рекомендуют подходить к решению задачи выбора места для приготовления шашлыка на своём приусадебной, дачном или садово-огородном участке очень ответственно и внимательно, с учётом самых различных факторов. Одним из таких факторов является направление воздушного потока, в идеале дым от тлеющих углей должен уходить строго вверх. Кроме того, необходимо помнить и о правилах пожарной безопасности, особенно если все постройки на вашем участке возведены из древесины. Выбирая место для приготовления шашлыка нужно обязательно не рядом с деревьями, которые украшают раскидистые кроны. Желательно, чтобы на «шашлычную» площадку был подведён водопровод, или хотя бы был протянут поливочный шланг. Совокупность таких мер позволит готовить не только вкусный и ароматный шашлык, но и, скажем так, «пожаробезопасный» с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм.

О месте для приготовления шашлыка

 

Как только местечко на участке будет выбрано, можно приступать к его обустройству и в первую очередь создать его твёрдое основание, для этого можно выбрать тротуарную плитку или брусчатку, или же присмотреться к самому обыкновенному кирпичу, бетону или асфальту. После того, как площадка получит надёжное и пожаробезопасное основание, необходимо решить каким именно будет ваш мангал, как вариант можно рассмотреть покупку готовой металлической конструкции, или возведение стационарного «инструмента» из кирпича. В принципе, всё почти готово к началу шашлычного сезона, остаётся только выбрать удобную садовую мебель, мариновать мясо и приглашать дегустаторов вашего кулинарного творения.

Блоги, Ландшафтное проектирование, Придомовая территория

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    IJWTS wow! Why can’t I think of thngis like that?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *