Медные трубы: водоснабжение

Для создания системы водоснабжения частного дома на современном рынке можно найти довольно богатый выбор трубной продукции, однако, именно медные трубы для водоснабжения пользуются особым покупательским спросом.

Преимущества медных труб для водопровода

 

Отличает медную трубную продукцию универсальность и надежность, отличное качество и практичность, а также, то немаловажно, привлекательный внешний вид, играющий роль во время создания открытого водопровода. Следует заметить, что медные трубы для создания водопровода подходят значительно лучше, нежели стальные, стенки которых постепенно разрушаются под воздействием хлора, который, как известно, присутствует в водопроводной воде, подаваемой в централизованном режиме. Интересно, что прохождение хлорированной воды по медным трубам образует на их внутренних стенках налёт из оксида меди, который становиться особым защитным слоем, значительно продлевающим срок службы медных труб.

Кроме того, медные трубы, которые используются в системе водоснабжения, в течение всего срока их эксплуатации не нужно специально чистить внутри, поскольку на этой поверхности не скапливается никаких отложений. К очевидным преимуществам медных труб стоит отнести их необычайно долгий срок службы, который составляет, как минимум, полвека.

Относительные недостатки медных труб

 

Было бы неверно, расхваливая медные трубы не упомянуть о некоторых их недостатках, в частности, об их относительно металлопластиковых, пластиковых и железных труб высокой стоимости. Но, как вы понимаете, недостаток этот носит весьма относительный характер, и по сути не является недостатком самих труб.

Преимущества использования медных труб для водопровода

Водопроводные трубы из меди способны выдерживать любое давление и практически любую температуру, которая только может быть у воды, они устойчивы к ультрафиолету, к многократным заморозкам и разморозкам. Отличает медные трубы их уникальные антибактериальные и антикоррозионные свойства, а также простой монтаж.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Трубы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *