Медная кровля: особенности

Хотите кровлю, которая прослужит вам не 10, не 50, и даже не сто лет, а как минимум, 150–200? Если ответ положительный, то присмотритесь к медным кровельным материалам, гарантированный крупными производителями срок эксплуатации, которых, как раз и составляет до двух веков. Однако, эксперты уверяют, что 200 лет для медной кровли – вовсе не предел, и менять её придётся, лет так через 700, а то и всё 800, жаль, что проверить их слова у нас, вероятнее всего, не получится, как, собственно говоря и у самих экспертов, который, к слову, ссылаются на медные купола целого ряда европейских храмов.

Медная кровля: сколько стоит

 

После того, как становится понятным, что медной кровли «на наш век» точно хватить, возникает резонный вопрос, во сколько может обойтись такая вечная крыша. Узнать точную цифру можно в компании, которая либо продаёт медный кровельный материал, либо будет выполнять кровельные работы с ним. В среднем по России, стоимость одного квадратного метра кровельного материала из меди составляет порядка 2,5 тысячи рублей, данные, конечно же могут со временем меняться, поэтому отметить, что такая цена справедлива для лета 2017 года. Дорого или нет покупать медную кровлю – решать, конечно же, вам, но с учётом срока её эксплуатации, а также памятуя о том, что медной кровли, в отличие, кстати, от любой другой вообще не требуется никакого ухода, цена, кажется, «смехотворной». Осталось только выбрать строительный материал для дома, который бы смог стать достойным компаньоном для медной кровли на все следующие 800 лет.

Особенности кровли из меди

 

Справедливости ради стоит заметить, что потрясающе продолжительный срок эксплуатации медной кровле имеет место быть только в том случае, когда кровельные работы были проведены исключительно профессионально, и был выбран материал, покрытый патиной. В принципе патина, является продуктом окисления меди, и она сама по себе покроет медную кровлю лет так через десять, но лучше всего, выбирать изначально материал вместе с патиной, поскольку, её присутствие и является основной причиной столь продолжительного срока службы.

Преимущества медной кровли

 

 •   Гибкость меди всем прекрасно известна, и благодаря такому свойству, покрывать медным кровельным материалам можно крыши любой конфигурации, абсолютно любого архитектурно-инженерно-дизайнерского решения;

 •   Прочность, присущая меди нашла своё отражение, разумеется, и в медном кровельном материале;

 •   Внешний вид, понятно, что на вкус и цвет все кровельные материалы разные, но медные нравятся подавляющему большинству, поскольку смотрятся в деле, скажем так, «сдержанно солидно»;

 •   Полное отсутствие коррозионных процессов;

 •   Прекрасные изоляционные характеристики.

Блоги, Крыши, Медная кровля и оцинковка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *