Меблировка комнаты девочки-подростка

Меблировка детской комнаты – не самая простая задачка, которую приходится решать родителям, особенно если речь идёт о выборе мебели для комнаты ребёнка подросткового возраста, особенно если ребёнок – дочь. Причём речь идёт не столько о своенравности молоденьких особ, сколько о том количестве предметов и вещей, одежды и обуви, бижутерии, книг, учебников и гаджетов, и всему этому добру необходимо найти «своё» место.

О выборе

 

К большому сожалению, далеко не каждый родитель может предоставить своему бесценно-драгоценному сокровищу просторные хоромы, как правило, комнаты определённые под детские имеют весьма и весьма небольшое количество квадратных метров. Но отчаиваться не стоит, поскольку в продаже сегодня можно подобрать оптимально подходящую мебель, в противном случае предметы для меблировки комнаты своей принцессы родители могут заказать у производителя.  

Самое главное, это уточнить количество имеющихся квадратных метров в детской, а после этого можно полистать современные «журнальчики», на страницах которых собрано довольно много весьма интересных и практичных идей.

О мебели

 

Здорово, конечно же, иметь полноценную кровать, стоящую на полу, однако для меблировки малогабаритной комнаты такую кровать можно приравнять к предмету роскоши. Поэтому отличным решением может стать покупка, так называемой кровати – чердака, это когда наверху располагается кровать, а под ней письменный или компьютерный стол. Для малогабаритной комнаты принцип деления на вертикальные зоны можно смело считать основополагающим. Ступени лестницы, ведущей на такую кровать можно сделать в виде ящиков, в которых может храниться сезонная обувь, детские игрушки и так далее.

Комод, ещё один предмет мебели, который станет отличным выбором для такой комнаты, поскольку:

 •   На нём может расположиться туалетный столик;

 •   В нём – нижнее бельё, бижутерия и прочие дамские безделушки.  

Непременно в детской комнате девочки-подростка должен быть шифоньер, роль которого отлично сможет исполнить шкаф-купе с зеркальными фасадными дверцами. В таком шкафу может поместить вся одежды юной барышни. 

Блоги, Мебель, Мебель для детской

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *