Мебель в ванную: тонкости удачного выбора

Современные ванные комнаты начинают постепенно превращаться в некое подобие домашних СПА-салонов, в которых появляются многофункциональные душевые кабины, ванны-джакузи, а также самая современная мебель, о выборе которой нам сегодня и предстоит порассуждать.

Как выбрать мебель для ванной комнаты

 

Прежде чем бежать за покупками подходящей мебели для ванной комнаты, необходимо прояснить, что в этом помещении всегда наблюдается повышенный уровень влажности, и частые перепады температурного режима. В таких непростых условиях может «выжить» не всякая мебель, поэтому, выбирая предметы для меблировки своей ванной комнаты особое внимание уделяйте качеству и эксплуатационным характеристикам материала, из которого они созданы. В приоритете может находиться либо дорогостоящая мебель, созданная из массива влагостойкой древесины, либо более бюджетные варианты, для создания которых использовался алюминий и пластик. Следует заметить, что эстетической своей привлекательностью пластиковая и алюминиевая мебель для ванной комнаты практически не уступает мебели из дорогущего деревянного массива.

Специальные разработки

 

Примечательно что в российских Интернет-магазинах, как и в мебельных оффлайн-салонах в последнее время стала появляется мебель, специально созданная для обустройства интерьера ванной комнаты. Как правило, такие предложения имеют европейское, американское или китайское происхождение, и полностью подходят для использования в ванной комнате. Отдать предпочтение такой мебели, конечно же, можно, особенно той, что продаётся модульно, то есть не подобранным заранее комплектом. В таком случае можно меблировать ванную комнату любого размера, придав её интерьеру уникальности.  

Российские же производители специальной мебели для ванных комнат, как правило используют в своей работе ламинированную фанеру, которая имеет довольно привлекательный внешний вид, неплохой уровень качества, а также относительно невысокую стоимость. Однако такая мебель уступает заграничной по своему дизайнерскому решению.

Блоги, Мебель, Мебель для ванной комнаты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *