Материалы для фасадной отделки дома: какой предпочесть

Сегмент отделочных материалов современного строительного рынка богат и разнообразен, здесь можно найти массу вариантов, отлично подходящих для эстетического оформления и эксплуатационной защиты частных домов и загородных коттеджей. Благодаря такому ассортименту, каждый собственник частной жилой недвижимости может без особого труда выбрать оптимально удовлетворяющий его эстетические предпочтения и финансовые возможность материал для отделки фасада свей резиденции.

Какой отделочный материал можно считать самым идеальным

 

На вкус и цвет, как говорят, товарищей нет, однако, если подойти к решению такой задачи с иной стороны, то идеальный фасадный отделочный материал точно должен быть качественным, долговечным, надёжным и красивым, и с этим, пожалуй, согласятся абсолютно все. Теперь, когда консенсус найден, стоит рассмотреть по отдельности каждый возможный вариант и начать стоит с сайдинга, который можно смело считать идеальным.

Каким бывает фасадный сайдинг

 

При помощи сайдинга можно надёжно и надолго защитить фасадные стены от разрушительного воздействия окружающей среды, а также придать частому дому, загородному коттеджу и летнему дачному домику оригинальный и эстетически привлекательный внешний вид. Вариантов сайдинга в настоящее время существует много, самыми популярными из них являются:

 •   Деревянный;

 •   Виниловый;

 •   Керамический;

 •   Акриловый;

 •   Поливинилхлоридный.

Следует заметить, что все перечисленные материалы, из которых производится сегодня сайдинг являются безопасными и для здоровья человека, и для окружающей среды, разница между ними заключается в:

 •   Стоимости;

 •   Долговечности;

 •   Практичности.

Самым дорогостоящим можно назвать деревянный сайдинг, самым долговечным – керамический, самым бюджетным – поливинилхлоридный, самым практичным – акриловый и акриловый.

Как выбрать сайдинг для фасада

Профессиональные дизайнеры рекомендуют в процессе выбора фасадного сайдинга принимать во внимание дизайнерский стиль, в котором обустроен ландшафт приусадебного участка. Профессиональные строители советуют отталкиваться от характеристик строительных материалов, что были использованы для возведения фасадных стен.

 

 

Блоги, Стены, Фасадные системы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *