Маленькая прихожая: как сэкономить место

К огромному сожалению не каждый собственник городской квартиры, да и некоторые владельцы частных домов, могут похвастать своей просторной прихожей, в которой должно найтись место многим вещам и предметам.

Как обустроить тесную прихожую

 

Свет и цвет могут творить самые настоящие чудеса, к ним можно добавить ещё и глянцевые, и зеркальные поверхности. Используя при оформлении небольшой прихожей светлые отделочные материалы, в частности, стеновые панели пастельных тонов, серовато-синеватую напольную керамическую плитку, белые глянцевые натяжные потолочные полотна и светлый шкаф-купе с зеркальным дверцами, можно визуально добавить маленькой прихожей энное количество «квадратов». Пофантазировав немного, можно обустроить свою прихожую подвесной мебелью, и/или мебелью-трансформером, в крайнем случае идеи можно почерпнуть из Интернета, а затем заказать их реализацию у профессионалов.

Как оформить маленькую прихожую

 

Не секрет, что именно прихожая в любом доме и в каждой квартире является некой визитной карточкой своих владельцев, поэтому, выбирая отделочные материалы, отдавайте предпочтение практичным, немарким, износоустойчивым и долговечным. Кроме того, корпусная мебель должна обязательно быть в любой, даже в самой скромной прихожей, поскольку, за её фасадом можно спрятать самый большой бардак, который, само собой разводить настоятельно не рекомендуется. Внешний вид прихожей могут испортить даже небрежно кинутые на тумбочку ключи, или мокрый зон, стоящий в углу, подмечая такие мелочи, можно содержать свою прихожую в идеальной чистоте.

Как сделать тесную прихожую просторнее

 

Если возможность проведения перепланировки с демонтажем «лишних» стен отсутствует, то придётся продумать освещение прихожей, добавив даже своем немного света, можно визуально увеличить пространство. Но опять-таки помните, чем больше света, тем лучше видна грязь! Освещение прихожей может быть сегодня совершенно не затратным, поскольку можно обзавестись светодиодным светильниками, лампами, лентами и прочим подобным оборудованием. 

Блоги, Мебель, Мебель для прихожей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *